Специалист Бегаим Киргизбаева может быть назначена на должность главного тренера женской сборной Казахстана по футболу, передаёт Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.
«В женской национальной сборной Казахстана в ближайшее время может произойти смена главного тренера. По итогам заседания Комитета технического развития выступление команды было признано неудовлетворительным, и эта оценка, как ожидается, повлечёт кадровые изменения.
По имеющейся информации, фаворитом номер один на пост главного тренера женской сборной является Бегаим Киргизбаева — бывший капитан национальной команды и действующий член исполкома КФФ.
Бегаим Сапаровна начала выступления за сборную Казахстана в 2003 году, а завершила игровую карьеру в 2021 году. После этого она работала главным тренером ЖФК „Окжетпес“, а с 2022 года входила в тренерский штаб женской национальной сборной Казахстана в качестве ассистента главного тренера», — сообщает портал.
Отметим, что на данный момент должность главного тренера женской сборной Казахстана занимает Мадияр Кембилов, который занимает пост с 2023 года.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети