6 марта 2024 (18:55)

Сенсационной драмой обернулся матч «Ордабасы» в КПЛ

В матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» на своем поле сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами противостояния были действующие чемпионы, в этом сходились букмекеры и специалисты.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Атырау»:
Хаткевич, Адамбаев, Жумаханов, Наджарян, Керимжанов, Новак, Каямба, Жагоров, Нойок, Адиль, Сигневич;
«Ордабасы»: Шайзада, Реджиналдо, Шехович, Ерланов, Малый, Пластун, Цвек, Тагыберген, Макаренко, Умаров, Яхшибоев.

Первый тайм прошел в невысоком темпе с малым количеством опасных моментов и завершился без голов. Во втором команды прибавили, гости смогли открыть счет после прострела Златана Шеховича и срезки коленом капитана «нефтяников» Олжаса Керимжанова. Почти сразу же Наурызбек Жагоров сотряс крестовину ворот соперника. Время было еще много и на 95-й минуте хозяева счет сравняли — 1:1. Видео гола-красавца Ерсултана Калдыбекова можно посмотреть ниже.

Таким образом, «Ордабасы» не смог одержать вторую победу, а «Атырау» снова сыграл вничью.

«Атырау» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
Керимжанов автогол 65 (0:1), Калдыбеков 90+5 (1:1).