8 мая 2022 (20:52)

Сенсацией завершился десятый тур КПЛ

В заключительном матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» дома сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

«Горняки» приехали в Туркестан после домашней победы над костанайским «Тоболом» со счетом 4:1. Первый тайм начался с быстрого гола Шохана Абзалова, он отметился уже на седьмой минуте, а во второй половине казахстанский нападающий сумел оформить дубль, на что карагандинцы ответить не смогли. 2:0 — сильнее команда Куаныша Кабдулова.

Теперь у «Турана» стало 11 очков, и он поднялся в середину турнирной таблицы, а «Шахтер» с 13 баллами чуть выше.

«Туран» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
Абзалов 7 (1:0), Абзалов 54 (2:0).