...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 апреля 2026 (14:04)

Сергей Ребров официально покинул пост главного тренера сборной Украины

Сергей Ребров официально покинул пост главного тренера сборной Украины

Сергей Ребров ушёл с поста главного тренера сборной Украины по футболу, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт УАФ.

Ребров возглавил украинскую национальную команду в июне 2023 года, и под его руководством сборная квалифицировалась на чемпионат Европы 2024 года, однако не смогла пробиться на чемпионат мира-2026.

«Мы благодарим Сергея Станиславовича за его работу и вклад в развитие молодых футболистов. Сегодня нам нужно двигаться вперёд и принимать новые решения, которые станут фундаментом будущего сборной», — заявил президент УАФ Андрей Шевченко.

Имя нового наставника сборной Украины будет объявлено позже. Как отмечает пресс-служба Украинской Ассоциации футбола, Сергей Ребров продолжит работать в структуре УАФ на должности вице-президента и члена Исполнительного комитета.

«Я благодарен всей команде и болельщикам за тот этап, который мы прошли. Это был сложный путь с победами и поражениями, но украинцы всегда поддерживали нашу сборную. Это моменты единства, которые я не забуду и за которые всегда буду благодарен», — сказал в своем заявлении специалист.

Напомним, что до своего назначения на пост главного тренера сборной Украины Сергей Ребров несколько лет работал в зарубежных клубах: он возгавлял саудовский «Аль-Ахли», венгерский «Ференцварош» и «Аль-Айн» из ОАЭ.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети