29 июля 2021 (21:47)

«Шахтер» героически победил ФКСБ и вышел в следующий раунд Лиги Конференций

Карагандинский «Шахтер» сыграл ответный матч второго отборочного раунда Лиги Конференций против румынского ФКСБ, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Шахтер»:
Шацкий, Габышев, Мавутор, Граф, Буйволов, Атанаскоски, Наджарян, Букорац, Митошевич, Свиридов, Шикавка;
ФКСБ: Влад, Радунович, Вучур, Крецу А., Крецу В., Тэнасе, Попеску Ов., Моруцан, Попеску Ок., Ондрашек, Кордя.

Поединок вместо Караганды прошел на стадионе «Республиканский» в столице Армении Ереване. Игра проходила крайне скучно с малым количеством опасных моментов, во время одного из них в первом тайме последовал дальний удар по воротам румын, вратарь Даниэл Влад выронил мяч и первым на нем оказался Михаил Габышев. После перерыва ФКСБ стал активно прессинговать, но это не приносило результата и через какое-то время «Шахтер» сам пошел вперед и начал создавать моменты, в итоге вышедший на второй тайм Флоринел Коман прошел в центр штрафной и пробил мимо Игоря Шацкого, время еще было и на первой компенсированной минуте Айдос Таттыбаев вывел «горняков» вперед и перевел действо в дополнительное время и серию пенальти, а там сильнее были казахстанцы.

Таким образом, по итогам двух матчей «Шахтер» проходит в третий отборочный раунд Лиги Конференций.

«Шахтер» (Караганда, Казахстан) — ФКСБ (Бухарест, Румыния) 2:1 (1:0), доп.вр. 2:1, пен. 5:3
Первая игра:
0:1
Голы: Габышев 11 (1:0), Коман 76 (1:1), Таттыбаев 90+1 (2:1)
Пенальти: Рустемович — 1:0, Коман — 1:1, Букорац — 2:1, Крецу А. — 2:2, Граф — 3:2, Моруцан — 3:2 (вратарь), Атанаскоски — 4:2, Вучур — 4:3, Таттыбаев — 5:3.