...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 мая 2026 (16:55)

«Шахтер» победил благодаря автоголу и вернул лидерство в Первой лиге

«Шахтер» победил благодаря автоголу и вернул лидерство в Первой лиге

Карагандинский «Шахтер» дома сыграл с семейским «Елимаем М» в рамках восьмого тура чемпионата Казахстана среди команд Первой лиги, передает Sports.kz.

Встреча состоялась на запасной арене стадиона «Шахтер» в Караганде, а обслуживала ее судейская бригада во главе с Маралом Абдикеровым.

Хозяева открыли счет благодаря автоголу Дархана Дастана (45+3) в компенсированное к первому тайму время. В итоге этот мяч стал победным. 1:0 — в пользу «горняков».

Таким образом, «Шахтер» набрал 19 очков и временно поднялся на первое место, а «Елимай М» с двумя баллами по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре карагандинцы 12 июня на выезде сыграют с алматинским «Хан-Тенгри», а семейский коллектив днем ранее примет уральский «Жайык».

«Шахтер» пропустил четыре гола и проиграл впервые в сезоне Первой лиги 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • А что так быстро сдулись , не могли аутсайдеру забить голы, только автогол спас, целая неделя тренировок , а такое ощущение, что бухали целую неделю, ко второму тайму просыпаетесь , вратари пропускают то , что летит, защитники расслабились, нападающие без дриблинга, как проходчики прут, сбивая всех подряд, ребята расскажите , что случилось с вами, вы же всех должны сносить….Хорошо если прочитаете, а я с 1966 года болею за ШахтёрОтветить

    • 26 мая 2026, 19:12
    • Караганда
    • 5695 записей
    • 4545 дней на портале