9 февраля 2022 (22:17)

«Шахтер» разгромлен клубом третьего дивизиона России

Карагандинский «Шахтер» провел контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье с российским клубом «Чайка» из Ростовской области, передает Sports.kz.

В стартовом составе карагандинцев появились следующие игроки: Шацкий, Граф, Ламанж, Кашкен, Назаренко, Букорац, Каньяс, Назымханов, Рустемович, Жангылышбай, Тыттабеав.

Футболисты российского клуба открыли счет в первом тайме на 37 минуте и при счете 0:1 команды ушли на перерыв. На 80 и 90 минутах игроки российского клуба отличились еще два раза. В итоге матч закончился со счетом 0:3 в пользу «Чайки».

«Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области выступает в турнире ФНЛ-2 Группа-1 России и на данный момент идет на втором месте с 42 очками.

Карагандинцы сыграли две игры на этом УТС с косоварским клубом «Гиляни» 27 января, который проиграли со счетом 0:2 и болгарским ЦСКА, которому разгромно проиграли со счетом 1:5.

Стоит напомнить, что 12 февраля карагандинской команде предстоит сыграть еще один товарищеский матч с другим «Шахтером» из Донецка.