23 июля 2021 (02:22)

«Шахтер» всухую проиграл стартовый матч Лиги Конференций

В матче второго отборочного раунда Лиги Конференций карагандинский «Шахтер» на выезде сыграл с румынским ФКСБ, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
ФКСБ:
Влад, Крецу, Крету, Кристя, Радунович, Моруцан, Попеску Ов., Вину, Кордэ, Попеску Ок., Тэнасе;
«Шахтер»: Шацкий, Атанаскоски, Буйволов, Граф, Хозин, Габышев, Мавутор, Митошевич, Бакаев, Наджарян, Шикавка.

Карагандинцы с первых минут играли от обороны, подолгу сидели в защите, однако соперник все равно создавал часто опасные моменты и когда дело шло к перерыву Андрей Кордя дальним выстрелом счет открыл. На вторую половину казахстанцы вышли более заряженными, пытались исправить ситуацию, какие-то моменты создать удалось, но не забить. 1:0 — сильнее румыны.

Ответный матч между командами пройдет в Караганде 29 июля.

ФКСБ (Бухарест, Румыния) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан) 1:0 (1:0)
Гол:
Кордя 38 (1:0).

«Астана» на фарте всухую победила «Арис» в домашнем матче Лиги Конференций

• В Караганде явно руководство региона , равно как и у нас в Павлодаре , старается , но не может избавиться от ФК " Шахтёр " ! Иначе , как по другому расценить увольнение К.Горовенко и назначение Али Алиева ? Конечно тут не последнюю роль сыграл Ерлан Уразаев , но терять такой самобытный ФК " Шахтёр " -- это преступление ! Все отвлеклись на " Пандемию " , а в это время " Дельцы " проворачивают свои грязные делишки ! Пора с этим заканчивать и надзирающим органам следует всерьёз обратить на это внимание . По игре , если быть кратким , карагандинцы в домашней игре при должном настрое и без Адиева ( или как там его фамилия не знаю точно ) могут пройти румынский клуб .Ответить

• 24 июля 2021, 16:58
    • Павлодар
    • 2210 записей
    • 3069 дней на портале
  • Игра понравилась, первый тайм вынуждены были обороняться, все таки не простая команда, да ещё и перед своими болельщиками играют. Во втором тайме добавили в агрессии, соперник подустал, + свежая кровь. И это дало результат, игру можно было вырвать, но не фартануло. Тренер красавчик, правильно построил игру. С таким подбором игроков по-другому и не сыграешь против игровой команды. Замены освежили игру. Только таттыбаева наоборот в первом тайме надо выпускать, чтобы хотя бы цепочлся, бегал тащил за собой, изматывал, больше от него толку нету. Омиртаев не плох. Может с подуставшей команде создать проблемы. Кыбырбай лучше Габышева в атакующий действиях. В целом есть шанс выиграть, воспользоваться тем что соперник через час сдаёт в физике, да ещё и перелёт и акклиматизация. Шанс есть Финон по себе знает как автобусом переезжать игровиком в не лучших кондициях. Ответить

• 23 июля 2021, 19:52
    • Атырау
    • 138 записей
    • 1058 дней на портале
  • Концовку смог только посмотреть матча, и мне шахта понравилась, были моменты, особенно у Таттыбаева, жаль не забили. И всё равно неплохо, я думал крупнее проиграют. А заголовок реально не в тему, тут неважно, всухую - не всухую, правило гостевого гола отменили. Надеюсь в ответке совершат приятный сюрприз карагандинцы.Ответить

• 3972 дня на портале
  • для Toxsanbaev:«Ага, в сухую. Но Шахтер выглядели намного лучше чем Тобол. А в последние 20-25 минут провели несколько хороших атак. В эти минуты румыны растерялись и начали часто допускать ошибки. Таттибеков мог бы сравнять счёт, когда один перед воротами с трёх метров не забил, и тут же, через минуты Козин с пяти метров бьёт по воробьям. Если бы карагандинцы весь матч играли так, то шанс был увести очко и аккуратно положить в копилку. Не судьба. Но не стыдно, в отличии от Тобола. Там идёт игра только в одни ворота. »

Согласен, Тобол вообще никакой - худшая команда в еврокубках среди КЗ командОтветить

• 23 июля 2021, 08:44
    • Казахстан
    • 180 записей
    • 1162 дня на портале
  • Ага, в сухую. Но Шахтер выглядели намного лучше чем Тобол. А в последние 20-25 минут провели несколько хороших атак. В эти минуты румыны растерялись и начали часто допускать ошибки. Таттибеков мог бы сравнять счёт, когда один перед воротами с трёх метров не забил, и тут же, через минуты Козин с пяти метров бьёт по воробьям. Если бы карагандинцы весь матч играли так, то шанс был увести очко и аккуратно положить в копилку. Не судьба. Но не стыдно, в отличии от Тобола. Там идёт игра только в одни ворота. Ответить

• 23 июля 2021, 08:33