14 августа 2021 (20:52)

«Шахтер» забил три гола за тайм и вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана

В матче пятого тура группового этапа карагандинский «Шахтер» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

«Горняки» выставили полуосновной состав, но это не помешало им положить три мяча в ворота Владимира Плотникова уже в первой половине, отметились Абылайхан Назымханов и оформивший дубль Айдос Таттыбаев. После перерыва карагандинцы сбавили обороты и Александра Симчевич сократил разрыв, а перед завершением основного времени Иван Граф красиво перевесил своего же вратаря, но больше счет не менялся. 3:2 — сильнее хозяева.

Теперь у «Шахтера» стало 12 очков в группе А, и он гарантировал себе выход в четвертьфинал, девять имеет в активе петропавловский «Кызыл-Жар СК», семь соответственно «Ордабасы» и ноль столичный СДЮСШОР № 8.

«Шахтер» — «Ордабасы» 3:2 (3:0)
Назымханов 11 (1:0), Таттыбаев 37 (2:0), Таттыбаев 45 (3:0), Симчевич 56 (3:1), Граф автогол 89 (3:2).

«Жетысу» вырвал победу у «Турана» и оставил «Кайрат» в борьбе за Кубок Казахстана