Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял решение перенести начало рабочего дня для всех государственных организаций страны в четверг, 18 июня, на 10:00 по местному времени, передаёт Sports.kz.
Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов. Решение напрямую связано с дебютным матчем национальной сборной Узбекистана по футболу на чемпионате мира 2026 года против команды Колумбии. Поединок начнётся в 07:00 по астанинском времени (07:00 — по ташкентскому времени).
Власти пошли навстречу болельщикам, решив предоставить гражданам официальную возможность посмотреть долгожданную игру и полноценно поддержать национальную команду на историческом турнире. Также сообщается, что сам президент Узбекистана намерен смотреть трансляцию этого поединка дома вместе со своей семьёй и внуками.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети