Статистический портал Flashscore выставил оценки игрокам по итогам матча восьмого тура турецкой Суперлиги между стамбульским «Истанбул Башакшехиром» и «Газиантепом» (2:1), передаёт Sports.kz.
Забивший гол и отдавший результативную передачу узбекистанский нападающий «Башакшехира» Эльдор Шомуродов заработал от статистического портала 7.5 балла. Форвард сборной Узбекистана нанёс один удар по воротам соперника, а его показатель ожидаемых голов (xG) составил 0.71. За время пребывания на поле игрок совершил 41 касание мяча, четыре из которых — в штрафной площади «Газиантепа». Шомуродов отдал 21 точную передачу из 27 попыток (78% точности). В его активе также одна успешная обводка из трёх предпринятых (33%).
В составе «Башакшехира» наивысшую оценку получил полузащитник Сков Ольсен — 7.7 балла. У гостей лучший показатель продемонстрировал нападающий Кацпер Козловский, чью игру оценили в 7.7 балла.
После этого матча «Башакшехир» имеет в своём активе 11 очков, «Газиантеп» — восемь.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети