...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


4 августа 2026 (23:40)

Шомуродов стал целью семикратного чемпиона Турции

Шомуродов стал целью семикратного чемпиона Турции

Нападающий сборной Узбекистана и «Истанбул Башакшехира» Элдор Шомуродов близок к смене клуба, передает Sports.kz со ссылкой на UPL.uz.

Серьезный интерес к 31-летнему форварду проявляет семикратный чемпион Турции «Трабзонспор». Клуб готов предложить за узбекистанца полузащитника Батиста Менди, а также доплатить от пяти до семи миллионов евро.

Однако «Башакшехир» не заинтересован во включении других футболистов в сделку. Стамбульский клуб рассчитывает получить за Шомуродова от 15 до 20 миллионов евро.

Ожидается, что в ближайшее время представители команд проведут переговоры и обсудят условия возможного трансфера.

В сезоне-2025/2026 Шомуродов провел 34 матча в чемпионате Турции, забил 22 мяча и отдал пять результативных передач. Узбекский нападающий стал лучшим бомбардиром Суперлиги. 

Летом Шомуродов принял участие в чемпионате мира 2026 года в составе сборной Узбекистана. Форвард отметился одним голом, поразив ворота ДР Конго в заключительном матче группового этапа.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети