...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 декабря 2024 (23:57)

Скандал Черчесова в Казахстане попал в топ футбольных провалов года в России. Видео

Скандал Черчесова в Казахстане попал в топ футбольных провалов года в России. Видео

Скандальный случай с главным тренером сборной Казахстана по футболу Станиславом Черчесовым, вызвавший резонанс в казахстанском обществе, занял девятое место в топ-10 футбольных провалов 2024 года по версии российского YouTube-канала «Мяч Production», сообщает Sports.kz. 

Скандал произошел на пресс-конференции Черчесова после матча Лиги наций со Словенией. Один из журналистов задал российскому специалисту вопрос на казахском языке, на что тот ответил фразой: «ты по-французски сейчас говоришь?». Данный инцидент вызвал общественный резонанс, который обсуждался в мажилисе парламента РК. Позднее в КФФ сообщили, что наставник футбольной сборной был оштрафован.

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Наглый негодяй шершесов!!!!Ответить

    • 13 января 2025, 14:35
    • Алматы
    • 5401 запись
    • 5969 дней на портале
  • для Amir_Krg:«Них§я он не оскорбил, кого задело, те пид#ры русофобы, провокаторы еб@ные и нацики! Это я тебе как казах и гражданин РК говорю! »

    Он придурок, недотренер, наглый и бессовестный!Ответить

    • 13 января 2025, 14:32
    • Алматы
    • 5401 запись
    • 5969 дней на портале
  • Зато есть что вспомнить. Как все восторгались - мол как Черчесов АКМ применил грамотно,чуть ли не могу нет возводили. А то что мы ниже этих команд в группе на десятки порядков,этого не видят. У нас как,вот завтра казахский будет везде, и экономика поднимется, и олимпиады все выиграем,и ЧМ по всем видам золото возьмём. Ответить

    • 31 декабря 2024, 11:22
    • 3 записи
    • 2334 дня на портале
  • для dj_mike_mix:«Все правильно, ему в Казахстане на казахском вопрос задали, если он не знал языка, надо было просить переводчика, а он оскорбил наш народ и язык, однозначно черчеса в утиль»

    Них§я он не оскорбил, кого задело, те пид#ры русофобы, провокаторы еб@ные и нацики! Это я тебе как казах и гражданин РК говорю! Ответить

    • 28 декабря 2024, 14:09
    • 2 записи
    • 20 дней на портале
  • для Vladimir:«Журналист виноват не патриот какого хрена одел майку ПСЖ»

    Потому что пид#р#с он и провокаторОтветить

    • 28 декабря 2024, 14:04
    • 2 записи
    • 20 дней на портале
  • для DariYA:«Скандал, это когда "избранный" и его родственник на языке Пушкина глаголят... А что Черчесов на русском,так раздули из амёбы слона... Черчесову точно надо было на осетинском отвечать. Сколько было иностранцев,и все говорили на своем... Так что ждём пресс конференции и где "избранный" будет глаголить на русском? Или пообещает как очередные министры казахи - мол к следующему году выучу? »

    Журналист виноват не патриот какого хрена одел майку ПСЖОтветить

    • 27 декабря 2024, 16:29
    • Державинск
    • 8 записей
    • 2842 дня на портале
  • для DariYA:«Скандал, это когда "избранный" и его родственник на языке Пушкина глаголят... А что Черчесов на русском,так раздули из амёбы слона... Черчесову точно надо было на осетинском отвечать. Сколько было иностранцев,и все говорили на своем... Так что ждём пресс конференции и где "избранный" будет глаголить на русском? Или пообещает как очередные министры казахи - мол к следующему году выучу? »

    Все правильно, ему в Казахстане на казахском вопрос задали, если он не знал языка, надо было просить переводчика, а он оскорбил наш народ и язык, однозначно черчеса в утильОтветить

    • 25 декабря 2024, 16:46
    • 14 записей
    • 3691 день на портале
  • Все логично, гнать надо этого еврея поганой метлой, наши бабки рубит, ещё казахский язык ему не нравитсяОтветить