Новый председатель правления «Актобе» Арман Оспанов предположил, через сколько команда станет регулярным участников еврокубков, сообщает Sports.kz со ссылкой на Youtube-канал CCARDINAL.
— Я спросил Кайрата Советаевича: «Каким вы видите „Кайрат“ через пять лет?». Он сказал, что через пять лет мы будем ежегодно участвовать в Лиге Чемпионов либо в Лиге Конференций. Вы, я так понимаю, собираетесь сделать то же самое. Кайрат Советаевич не будет на вас в обиде?
— Безусловно, чемпионское место — одно, и амбиции Кайрата Советаевича поддержаны структурно, но наша задача как раз-таки, чтобы это были мы, чтобы это был «Актобе». И так будет, я в этом уверен. Задачи и амбиции, которые он озвучивает, совпадают с теми, чего хотим мы. Поступательное системное развитие требует времени — это да.
— А у вас есть понимание, сколько примерно времени уйдет?
— В стратегии — есть. Я сделал предположение, основываясь на некой фактуре, что на реорганизацию клуба, чтобы заложить основу — изменить процессы, оргструктуру, пригласить игроков, тренеров, для реформирования необходимо время до года. Дальше год концепцию нужно проверять, смотреть. Попадаешь в топ-3 — начинаешь играть в еврокубках. Начинаешь играть в еврокубках — смотришь, работает твоя текущая концепция или нет. Проверка концепции может занимать от года до трех.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети