...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


19 февраля 2021 (10:21)

«Скитались, тренироваться не давали». Евгений Постников после ухода из «Астаны» рассказал правду о прошлом сезоне и обратился к болельщикам

«Скитались, тренироваться не давали». Евгений Постников после ухода из «Астаны» рассказал правду о прошлом сезоне и обратился к болельщикам

Бывший защитник национальной сборной Казахстана Евгений Постников после семи сезонов выступлений за «Астану» покинул эту команду. В составе дружины клуба из столицы нашей страны футболист шесть раз становился чемпионом РК, а также помог «Астане» выступать в основных стадиях Лиги Чемпионов и Лиги Европы. 

Корреспондент республиканского интернет-портала связался с Евгением Постниковым, чтобы расспросить о причинах, побудивших его покинуть стан «Астаны, неудачном выступлении команды в прошедшем сезоне, а также узнать каким футболисту видится собственное будущее.

— Евгений, с чем связано Ваше расставание с «Астаной»?

— Не знаю — руководство приняло решение.

— Как Вы отреагировали на это?

— Спокойно, — это их решение. Это футбол, с этим может столкнуться каждый игрок.

— Как считаете, почему «Астане» не удалось взять чемпионство в прошлом сезоне?
— Считаю, тут много факторов. Во-первых, это, конечно же, карантин: нам негде было тренироваться — вообще не тренировались, можно сказать, потеряли физические кондиции, потом травмы пошли, переезд в Алматы в одну локацию... Поле «Жас Кыран» (мы, наверное, больше всех там наиграли...) не очень хорошего качества. Мы выглядели очень слабо в прошлом году — особенно физически.

— По Вашему мнению, справедливо ли было проводить чемпионат Казахстана в единой алматинской локации?
— Турнир, конечно, нужно было доигрывать, а другого варианта не было. Понятно, что Алматы был самым приспособленным городом в этой ситуации. Наверное, правильно, что в Алматы доиграли этот чемпионат. Понятно, что условия были разные — поле «Жас Кыран», конечно, слабое было. Думаю, что решение было нормальным.

— По ходу сезона у «Астаны» неоднократно менялись наставники. По Вашему мнению, как это повлияло на результаты команды?
— Конечно, могло повлиять не в лучшую сторону, но это вопрос к руководству — они делали смену тренеров. Конечно, хорошего в этом мало, когда часто меняются тренеры, — у каждого свои требования, и надо перестраиваться, а это должно занять какое-то время. Это не есть хорошо.

— В целом, как Вам работалось под руководством Андрея Тихонова?
— Он совсем чуть-чуть был — это сейчас у ребят нужно спросить, которые проходят сборы и тренируются, а я не могу оценивать его работу. Мы даже не тренировались — одни игры были.

— Вообще, какая обстановка царила в клубе?
— Сами, наверное, знаете прекрасно: менялись тренеры, карантин, год тяжелый, переезд, жили в гостинице 4-5 месяцев — это все наслаивалось. Все постоянно непонятно, все в ожиданиях, семей не привезти из-за карантина — то есть, легионерам... Все навалилось. В еврокубках это тоже все наложилось — и неудачно выступили. Мы не были слабее этих команд. Обстановка нормальная была, — понятно, что все были расстроены и подавлены, что все шло так ужасно. Мы из Португалии приехали — было очень хорошее физическое состояние у всей команды. В первых двух турах если бы нащупали свою игру, может, было бы все хорошо. А потом — карантин и два месяца без футбола... Скитались, тренироваться не давали.

— С какими мыслями покинули «Астану»?
— Двоякое чувство. Карьера хорошая получилась — для меня и для клуба, много было эмоций. В любом случае, когда-то это пришлось бы сделать. Видимо, пришел момент именно сейчас. Не хочется покидать клуб, в котором столько лет провел, но понимаю, что пришло время — значит, так надо. Я остался очень доволен и рад, что провел эти годы в «Астане».

— Какие моменты прочнее всего отложились в памяти за время выступлений в составе этой команды?
— Вы знаете, очень много хороших моментов и впечатлений. Вы сами знаете, сколько было разных интересных матчей, когда на последних минутах мы выигрывали, и когда соперники приезжали. Потом город услышал, что есть футбол, начали собираться трибуны. Еврокубковые игры — это была отдельная история, когда люди собирались. Когда мы ехали, болельщики перекрывали город, столько людей приходило на футбол. Начали сразу звонить и записывать детей в футбольную секцию. До этого, можно сказать, в городе не знали, что есть футбольная команда «Астана».

— На Ваш взгляд, каковы перспективы «Астаны» в грядущем сезоне?
— Цель одна — нужно становиться чемпионами. Конечно, может, будет тяжело, но цель одна — только чемпионство. Как это будет — не знаю. Тренер решает — и ему виднее.

— Чем будете заниматься дальше Вы?
— Пока не принял решения, чем буду заниматься дальше. Ближайшее время проведу с семьей, а там уже буду думать и мыслить о том, куда двигаться дальше.

— Продолжите ли игровую карьеру?
— Не знаю — не решил. Но, скорее всего, — нет. Мне тяжело уже будет после «Астаны», и возраст не позволит играть на таких эмоциях, которые были во время выступления за эту команду. Еще не знаю — не принял окончательного решения. Еще подумаю — и решу в ближайшее время.

Всем болельщикам и всему городу хочу сказать спасибо огромное за их поддержку и теплоту! 

Автор: Николай Лентовский sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Gawno, так эта ветка про Астану и чё ты пасёшься тут? И сегодня ты в темах Астаны про трансляцию матча со СКА, про финансирование Астаны. Убогое существо, ты дрожишь от Астаны и бегаешь за ней как облезлая шавка с поджатым хвостом.Ответить

    • 25 февраля 2021, 19:26
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1551 день на портале
  • для 321СТ545:«И опять у далмотов только Астана на уме. Это уже комплекс конкретный вечновторых .Дорогостоящую игрушку урожайную хозяин готовит под ликвидацию, уже клуб в другой стране приобрёл. У Астаны долги каждый год были говоришь? Так это мелочь по сравнению с вашими убытками. Кроме команды миллионеров, содержать базу, академию, всю инфраструктуру-это дикие убытки.. Все уже видят ваши результаты на УТС без поддержки. Скоро и по деньгам вопрос станет ребром-даже олигарх уже не в состоянии столько лет терпеть колоссальные убытки.Готовьтесь-это ваш последний сезон.»

    Комплекс у тебя придурка не вылазить с веток Кайрата. А твоя асхана тебе на... не нужна. Ты просто kondon.Ответить

    • 25 февраля 2021, 15:00
    • Алматы
    • 2720 записей
    • 4741 день на портале
  • для Динамо А.:«Л.О.Х.ация, это твоя асхана!!! Пять лет лоховали народ на бабки, чтобы сожержать эту игрушку, у которой и болел то настоящих нет. Поиграли и бросили. И бабло народное на свои счета перевели. Каждый год перед началом сезона по уши в долгах были!!! Слава богу лавочку эту прикрыли. Вот теперь посмотрим, что эти банкроты без бабла и поддержки из себя представляют. »

    И опять у далмотов только Астана на уме. Это уже комплекс конкретный вечновторых .Дорогостоящую игрушку урожайную хозяин готовит под ликвидацию, уже клуб в другой стране приобрёл. У Астаны долги каждый год были говоришь? Так это мелочь по сравнению с вашими убытками. Кроме команды миллионеров, содержать базу, академию, всю инфраструктуру-это дикие убытки.. Все уже видят ваши результаты на УТС без поддержки. Скоро и по деньгам вопрос станет ребром-даже олигарх уже не в состоянии столько лет терпеть колоссальные убытки.Готовьтесь-это ваш последний сезон.Ответить

    • 21 февраля 2021, 04:15
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1551 день на портале
  • для Дамир 777 :«Наиболее сильный защитник и почему его в Ротор не пригласили, давай дерзай туда!)»

    о чем ты, этот Постникоф сдал уже года как 3-4-Ответить

    • 21 февраля 2021, 04:00
    • Чунджа
    • 27 записей
    • 3548 дней на портале
  • для Da уж:«Л_О_Х-ация...»

    Л.О.Х.ация, это твоя асхана!!! Пять лет лоховали народ на бабки, чтобы сожержать эту игрушку, у которой и болел то настоящих нет. Поиграли и бросили. И бабло народное на свои счета перевели. Каждый год перед началом сезона по уши в долгах были!!! Слава богу лавочку эту прикрыли. Вот теперь посмотрим, что эти банкроты без бабла и поддержки из себя представляют. Ответить

    • 21 февраля 2021, 00:11
    • Алматы
    • 2720 записей
    • 4741 день на портале
  • Тот же Тобыл вылетит от каких нить армяне с такой игрой как от Пюника. Шахтер тоже вряд-ли в отборочных побарахтается. Про столицу можно и не говорить. Пока там семейка Адамс,тьфу ты гюрманs казахстанцам ничего не светит. Поставили Тихона, кто это? Блохер с Матч ТВ. Для полного аншлага надо было ещё Нусербаева вернуть. Тот ещё курметчик, со всей силой отдался бы делу четы гюрманs по уничтожению клуба. Надо болельщикам столицы петицию подавать на увольнение семейки гюрманs... Пока сезон не начался, есть возможность поставить чела, который не будет воровать бюджет Ответить

    • 20 февраля 2021, 16:24
    • 14 записей
    • 2057 дней на портале
  • для Da уж:«Да, эта ация ещё многим боком выйдет. Уже видно что тот же ФК "боранбаев" это даже не уровень ФНЛ. Что уж говорить о других участниках евро конференций? Астана всё, отдана чете гюрманов на наслаждение. Это же надо всю жизнь посвятить развалу казахского футбола и в экстазе уничтожать столичный клуб. Такого изуверства казахский футбол ещё не видал. Прям семейный подряд. Там свекруха с бывшей, тут папнянька с таким же деревянным сыночком. Даже Иртыш со своим портретным акимом отдыхает. Там он сказал я уничтожу футбол, я здесь мол решаю... Сказал сделал. А тут над столичным клубом просто измываются,наслаждаясь. Лишь бы не постигла судьба "Астана1964" которую бывший цесновец просто убил.»

    Л_О_Х-ация...Ответить

    • 20 февраля 2021, 16:11
    • 14 записей
    • 2057 дней на портале
  • Да, эта ация ещё многим боком выйдет. Уже видно что тот же ФК "боранбаев" это даже не уровень ФНЛ. Что уж говорить о других участниках евро конференций? Астана всё, отдана чете гюрманов на наслаждение. Это же надо всю жизнь посвятить развалу казахского футбола и в экстазе уничтожать столичный клуб. Такого изуверства казахский футбол ещё не видал. Прям семейный подряд. Там свекруха с бывшей, тут папнянька с таким же деревянным сыночком. Даже Иртыш со своим портретным акимом отдыхает. Там он сказал я уничтожу футбол, я здесь мол решаю... Сказал сделал. А тут над столичным клубом просто измываются,наслаждаясь. Лишь бы не постигла судьба "Астана1964" которую бывший цесновец просто убил.Ответить

    • 20 февраля 2021, 16:03
    • 14 записей
    • 2057 дней на портале
  • Евгений: " Алматы - Чемпионатты өткізуге қолайлы қала болды" деп дұрыс айтады.Ответить

    • 20 февраля 2021, 06:34
    • Алматы
    • 15343 записи
    • 3985 дней на портале
  • для Дамир 777 :«Притурок, если в не в комфортной Алмате, что им в ЮКО делать, ваахахах))»

    Да это только для вас ваша деревня всегда комфортная. Черти купили весь чемпионат и завезли его в один город. КАЙРАТДНО, КАЙРАТДНО, КАЙРАТДНО.Ответить

    • 20 февраля 2021, 02:54
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1551 день на портале