Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов после поражения от «Кайрата» (0:5) в матче 16-го тура КПЛ объяснил причины неудачи команды и сделал необычное сравнение, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Пусть это будет одна проваленная игра, но не провальный сезон. Игроков я только что поблагодарил. За что мне их обвинять или ругать? За то, что они с отрывом в четыре очка идут на третьем месте с нашим бюджетом?
Я благодарен Всевышнему за то, что в этом году у меня есть такая команда, которая делает мне имя. И одна такая игра — 5:0 — не показывает той картины, которую мы прошли за 16 туров.
Я им сказал: иногда очень сложно на „Запорожце“ обогнать „Феррари“. На данный момент „Кайрат“ для нас — это „Феррари“, а мы — „Запорожец“. Как бы ты ни хотел обогнать „Феррари“, на „Запорожце“ ты этого не сможешь сделать», — заявил специалист.
После 16 туров алматинский «Кайрат» лидирует в турнирной таблице, набрав 39 очков. На втором месте располагается «Ордабасы» с 37 очками и тремя матчами в запасе. «Окжетпес» занимает третью строчку, имея в активе 27 очков.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети