Шведский «Мьёльбю» потерпел пятое поражение подряд, после чего клуб объявил об освобождении Карла Мариуса Аксума от обязанностей главного тренера, передаёт Sports.kz.
Накануне «Мьёльбю» на своём поле разгромно уступил «Гётеборгу» со счётом 1:4 в 20-м туре чемпионата Швеции. Нино Жугель открыл счёт на 59-й минуте, Александр Симмельхак забил на 63-й, а Сэм Ларссон оформил дубль на 75-й и 79-й минутах. Олле Линдберг забил единственный гол хозяев на 83-й минуте.
Это поражение стало для «Мьёльбю» пятым подряд. Ранее команда проиграла «Зальцбургу» в двух матчах квалификации Лиги Европы — 0:1 и 0:3, а затем дважды уступила «Юргордену» в чемпионате Швеции — 0:4 и 0:2. С 15 августа, когда «Мьёльбю» обыграл «Сириус» со счётом 4:3, команда забила лишь один гол и пропустила 14.
Теперь клуб официально принял решение освободить Аксума от работы. Новым главным тренером «Мьёльбю» назначен Андреас Брённстрём.
Отметим, что «Мьёльбю» станет одним из соперников «Кайрата» на общем этапе Лиги Конференций. Алматинская команда примет «Мьёльбю» 26 ноября в четвёртом туре турнира.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети