29 мая 2024 (19:55)

Со счетом 2:0 завершился полуфинал Кубка Казахстана по футболу

В полуфинальном матче Кубка Казахстана по футболу костанайский «Тобол» дома сыграл с «Атырау», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Тобол»:
Покатилов, Домжони, Ндиайе, Миладинович, Тапалов, Шахов, Эссьен, Чесноков, Эль-Мессауди, Иванович, Энен;
«Атырау»: Хаткевич, Наджарян, Керимжанов, Степанов, Такулов, Стасевич, Нойок, Новак, Каямба, Сигневич, Эуженио.

Хозяева владели инициативой с первых минут и сумели забить перед перерывом с пенальти, когда Олжас Керимжанов в своей штрафной сыграл в ноги Исламу Чеснокову. Во второй половине гости создали ряд опасных моментов, однако реализовать их не сумели, отлично проявил себя Стас Покатилов, а в концовке скидкой в центр воспользовался вышедший на замену Жаслан Жумашев. Итог — 2:0.

Ответная игра между командами пройдет в «Атырау» 19 июня.

«Тобол» — «Атырау» 2:0 (1:0)
Гол:
Эль-Мессауди с пенальти 40 (1:0), Жумашев 85 (2:0).

• Жумашева гол гоаорят отменен и не занесен в протокол. Пенальти левый. Стигневича гол с офсайда тоже спорный, повтор не показал точно что был офсайдОтветить

• 29 мая 2024, 21:49
    • Атырау
    • 3 записи
    • 1608 дней на портале
  • Да несколько раз смотрел левый пенальти.. И Кучин и кто сидели на ВАРе прекрасно знали что это левый пенка… Недавно Барменкулов хвалился что у нас самые лучшие судьи…Ответить

• 29 мая 2024, 21:08
    • Атырау
    • 1503 записи
    • 3735 дней на портале
  • Кучин—сатылған болып тұр ғой Тобылдың қамын ойлап, болмаған 11 метроік айып добын тағайындағаны. Енді қарымта ойынға да қажылық етуге Атырауға келсін, толықтай Тобылды финалға шығарып кетсін, козел. Ответить

• 29 мая 2024, 20:26
    • 228 записей
    • 349 дней на портале
  • для Fankz:«Пенальт кажется спорным) Керимжанов просто не видел набежавшего сзади Чеснокова. Но второй гол с игры хорош, Жумашев, молодой) с ямочками на щеках, в падении забил головой.»

Наши судьи это нечто, даже вар не смотрел, там нарушение со стороны Чеснокова было.Ответить

• 6415 дней на портале
  • Пенальт кажется спорным) Керимжанов просто не видел набежавшего сзади Чеснокова. Но второй гол с игры хорош, Жумашев, молодой) с ямочками на щеках, в падении забил головой.Ответить

• 29 мая 2024, 20:04