13 апреля 2024 (19:54)

Со счетом 3:0 закончился матч «Кайрата» в Кубке Казахстана по футболу

В матче 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Ульянов, Гадрани, Арад, Касабулат, Юлдошев, Зария, Садыбеков, Сергеев, Ткаченко, Жоао Пауло, Сантана;
«Туран»: Жомарт, Сатанов, Николич, Мавутор, Соколенко, Шамши, Дмитриев, Ваганов, Сулей, Нурмугамет, Жаколиш.

Еще до перерыва в воротах гостей побывали два безответных гола, их на свой счет записали Элдер Сантана и Лука Гадрани. Во втором тайме алматинцы довели все до уверенной победы, итог с пенальти подвел Еркебулан Сейдахмет — 3:0.

Таким образом, «Кайрат» стал четвертым участником четвертьфинала турнира, ранее туда вышли «Атырау», костанайский «Тобол» и «Астана».

«Кайрат» — «Туран» 3:0 (2:0)
Сантана 29 (1:0), Гадрани 40 (2:0), Сейдахмет с пенальти 90+4 (3:0).

«Астана» вышла в четвертьфинал Кубка Казахстана

• ...Туран сегодня забыл выйти на поле по их игре и поведению скамейки было видно что кубок им не нужен и их главная цель на сезон сохранение прописки в КПЛ..,.и по такой игре Кайрат во втором тайме был инертным на тяжёлых ногах Сантану нещадно ломают в каждой игре надолго его хватит??? таких полезных игроков на поле надо оберегать и кому-то Надо дать установку чтобы тех кто ломает Сантану в ответ ломали объянить сопернику что не надо сверх грубо играть против лидера лидеров Кайрата Ответить

• 1217 дней на портале
  • Молодцы игроки НАРОДНОЙ КОМАНДЫ КАЙРАТ которые неспеша и хладнокровно разобрались с Тураном ,забив им три гола и оставили свои сухими. Вот за такие игры мы любим свой КАЙРАТ!Ответить

• 13 апреля 2024, 22:09
    • Казахстан
  • Кайрат сегодня все деньги от продажи билетов направил на помощь подтопленным районам, и все компании Боранбаева выделили средства для оказания помощи людям пострадавшим от потопа. Ответить

• 648 дней на портале
  • Джиги, молодчики) Разобрались с "Тураном" на раз-два) Новенькие леги хороши) Ерокш молодцом, хотя и вышел в концовке, но заработал пенальти и сам же реализовал. В-общем, перед матчем с "Актобе" настроение хорошее)Ответить

• 13 апреля 2024, 21:05
    • 2774 записи
    • 564 дня на портале
  • Поздравляю Кайрат с победой. Туран выглядел не плохо до первого гола. Потом сломался. Приятным оказался выход в конце матча Васина. Что вызывает оптимизм перед матчем с Актобе.Ответить

• 13 апреля 2024, 20:36