Болельщики и фанаты «Актобе» опубликовали заявление против назначения нового председателя правления клуба Армана Оспанова, сообщает Sports.kz.
«Ходили слухи, что новым директором ФК «Актобе» станет Арман Оспанов (не боец, другой). Теперь это факт.
Мы не против перемен, не против инвестиций, не против развития футбола в регионе. Но мы категорически против этого назначения.
ФК «Актобе» — это не должность и не кресло. Это символ Актюбинской области. Это гордость города и каждого, кто рос на трибунах Центрального стадиона.
Руководителей, которые поднимали клуб, здесь помнят и уважают. А тех, кто вредил ФК «Актобе», здесь вспоминают с проклятиями — и это правда.
И теперь у нас простой вопрос: как человек с таким бэкграундом и такими взглядами может возглавлять наш клуб?
ФК «Актобе» — это не только эмблема, состав, тренер и автобусы. ФК «Актобе» — это актюбинцы, живущие в регионе и за его пределами, очень любящие свой футбольный клуб и болеющие за него на стадионе, в интернете и дома.
Мы не принимаем человека, который позволял себе сравнивать болельщиков ФК «Актобе» с собаками.
Мы требуем его отставки, — пишут фанаты в официальном инстаграме фан-клуба.
Сегодня «Актобе» официально перешёл в собственность казахстанского бизнесмена Нурлана Артыкбаева, а председателем правления назначен Арман Оспанов, который ранее входил в фан-клуб «Кайрата» и в прошлом нелестно отзывался о своём нынешнем клубе в социальных сетях.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети