Сборная Узбекистана по футболу во время чемпионата мира 2026 года будет располагаться на базе клуба «Atlanta United» в Атланте (США), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Ассоциации футбола Узбекистана.
«Город Атланта станет базой национальной сборной Узбекистана во время чемпионата мира.
Сборная на протяжении мундиаля будет проживать в Атланте и проводить тренировки на базе чемпиона МЛС 2018 года „Атланта Юнайтед“.
Соперники по группе: Португалия разместится в Палм-Бич-Гарденс, а Колумбия — в городе Колумбус.
Отметим, что на время турнира ФИФА определила 61 локацию, предназначенную для проживания и проведения тренировок участников соревнований.
Процесс размещения сборных определяется с учетом географии городов и стадионов, где пройдут матчи. В ходе группового этапа команды будут добираться в другие города специальными чартерными рейсами и после завершения игр возвращаться на свою базу», — сообщается в телеграм-канале.
В прошлом году сборная Узбекистана успешно прошла квалификацию и впервые в своей истории вышла на чемпионат мира 2026 года, который состоится в США, Мексике и Канаде. По итогам жеребьевки команда выступит в группе K, куда также входят Португалия, Колумбия и победитель межконтинентальных стыковых матчей, который определится в марте 2026 года. На это место претендуют Конго, Ямайка и Новая Каледония.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети