Новый председатель правления «Актобе» Арман Оспанов рассказал о бюджете клуба на следующий сезон, сообщает Sports.kz со ссылкой на Youtube-канал AmanVibe.
— Нигде нет бюджета клуба. Сначала была сумма пять миллиардов, потом она увеличилась до семи миллиардов, сейчас — до бесконечности. Какой бюджет у «Актобе» в этом году?
— Бесконечности точно не будет. Бюджет будет как минимум не меньше, чем в прошлом. Вы правы, к сожалению — или к счастью — рыночные данные никто не говорит. Я не уверен, что президент ФК «Астана» или «Кайсар» встал бы и гордо сказал: «А у меня бюджет семь миллиардов!». Во-первых, это стратегически недальновидно. Если ты сейчас объявишь бюджет, высчитать, на кого он пойдет, кого ты будешь привлекать... Даже Боранбаев всё говорит обтекаемо, и я понимаю, почему. Ты сейчас в процессе формирования команды — в марте у тебя бюджет такой вначале, но у тебя еще лето есть! И летом ФЗП может увеличиться. Либо форс-мажоры могут возникнуть. Тоже включается — мы смотрим, что нам нужно докупить какого-то оборудования — это тоже бюджет. На бюджет много что влияет. Если что-то подписано, то это является твердым. Твердая информация — что он не будет меньше, чем в прошлом году. Это точно. Вторая твердая информация — я приблизительно понимаю параметры бюджета других команд — он однозначно будет конкурентный. На том уровне, чтобы обеспечивать ФК «Актобе» борьбу за чемпионство и за самые высокие места.
Напомним, ранее стало известно, что «Актобе» подпишет звездных футболистов — португальского вингера Луиша Нани и боснийского полузащитника Миралема Пьянича.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети