...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 апреля 2025 (17:49)

Стали известны наказания казахстанских клубов

Стали известны наказания казахстанских клубов

Состоялось заседание Контрольного, дисциплинарного и этического комитета Казахстанской федерации футбола, сообщает Sports.kz со ссылкой на KFF.kz.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Казахстанская Премьер-Лига, 4-й тур

«Астана» — «Ордабасы»

За неподобающее поведение болельщиков команды, выразившееся в использовании оборудования, усиливающее звук (колонка) на матче 4 тура Чемпионата Республики Казахстан по футболу сезона 2025 года между командами «Астана» — «Ордабасы», в соответствии со статьей 67 ДР, вынести замечание ФК «Астана».

«Окжетпес» — «Тобол»

За ненадлежащую организацию и несоблюдение требований Технического регламента соревнования, выразившееся в прерывании трансляции матча 4 тура Чемпионата Республики Казахстан по футболу 2025 года между командами «Окжетпес» — «Тобол» в соответствии со статьей 67 ДР, вынести замечание ФК «Окжетпес». ФК «Окжетпес» устранить нарушение до проведения следующего матча.

«Атырау» — «Кайрат»

За неподобающее поведение болельщиков команды, выразившееся в зажжении фаера на матче 4 тура Чемпионата Республики Казахстан по футболу сезона 2025 года между командами «Атырау» — «Кайрат», в соответствии с пунктом 1 статьи 64 ДР КФФ ФК «Атырау», согласно приложению № 1 к ДР наложить штраф в размере 75 МРП. ФК «Атырау» оплатить штраф до 15 мая 2025 года включительно.

Кубок Республики Казахстан по футболу, 1/8 финала

«Кайрат» — «Каспий»

За неподобающее поведение болельщиков команды, выразившееся в выкрикивании оскорбительных выражений в адрес соперника и главного судьи матча 1/8 финала Кубка Республики Казахстан по футболу сезона 2025 года между командами «Кайрат» — «Каспий», в соответствии с пунктом 2 статьи 64 ДР КФФ на ГКП на ФК «Каспий», согласно приложению № 1 к ДР наложить штраф в размере 75 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 15 мая 2025 года включительно.

За несоблюдение требований Регламента соревнования, выразившееся в неявке представителей команды на предматчевое совещание 1/8 финала Кубка Республики Казахстан по футболу сезона 2025 года между командами «Кайрат» — «Каспий», в соответствии с пунктом 1 статьи 63 ДР КФФ на ФК «Каспий», согласно приложению № 1 к ДР наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 15 мая 2025 года включительно.

Первая лига, 1-й тур

«Хан-Тенгри» — «Актобе М»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков команды на матче 1 тура Первенства Первой лиги Республики Казахстан по футболу сезона 2025 года между командами «Хан-Тенгри» — «Актобе М», в соответствии с подпунктом 1) статьи 48 ДР, на ФК «Актобе», согласно приложению № 1 к ДР наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Актобе» оплатить штраф до 15 мая 2025 года включительно.

«Радует глаз». Названы команды, которые приятно удивили на старте КПЛ-2025



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Кому то замечания,кому то штраф...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂🍌👯"- Я предлагаю Борщову поставить на вид, и разойтись по домам. - Верно! Шестая серия сегодня! - "На вид" у меня есть, Борис Петрович, у меня строгого с предупреждением нет... Да помолчи, я без тебя знаю! Товарищи, "на вид" у Борщова есть, у него строгого с предупреждением нету. Какие будут предложения?"🤣🤣🤣🤣🤣🤣Ответить

    • 23 апреля 2025, 18:11
    • Алматы
    • 1 запись
    • 2681 день на портале