Марокко рассматривается ФИФА в качестве возможной страны-хозяйки Клубного чемпионата мира 2029 года, передает Sports.kz со ссылкой на Le Desk.
ФИФА рассматривает Марокко в числе кандидатов на проведение Клубного чемпионата мира по футболу 2029 года. Об этом сообщает издание Le Desk. Окончательное решение о стране-хозяйке турнира, по информации источника, может быть принято и объявлено в ближайшие месяцы.
Отмечается, что Марокко укрепило свои позиции на международной арене после успешной организации Кубка африканских наций 2025 года, а также в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2030 года, который страна примет совместно с Испанией и Португалией. Наличие современной инфраструктуры и опыт проведения крупных турниров стали ключевыми факторами при рассмотрении кандидатуры.
Клубный чемпионат мира FIFA 2029 года запланирован на период с 14 июня по 13 июля. Турнир станет 22-м в истории и вторым, который пройдет в обновленном формате с участием 32 клубов из шести континентальных конфедераций.
Напомним, действующим обладателем чемпиона мира является лондонский «Челси». Они в финале разгомили ПСЖ со счетом 3:0.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети