63-летний российский специалист Станислав Черчесов может стать главным тренером алматинского «Кайрата», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Черчесов находится в хороших отношениях с руководством алматинского клуба. По сообщениям различных СМИ, российский специалист покинет грозненский «Ахмат», который возглавлял с июня 2025 года.
За свою тренерскую карьеру Черчесов работал с австрийскими клубами «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль», московским «Спартаком», «Жемчужиной» из Сочи, «Тереком», пермским «Амкаром», московским «Динамо», польской «Легией» и венгерским «Ференцварошем».
Также специалист возглавлял сборные России и Казахстана. С российской национальной командой он дошёл до четвертьфинала Чемпионата Мира 2018 года. С «Легией» Черчесов выиграл чемпионат и Кубок Польши, а с «Ференцварошем» дважды становился чемпионом Венгрии и выигрывал национальный Кубок.
Также Черчесов руководил сборной Казахстана с июня 2024-го по январь 2025 года. За это время Национальная команда провела шесть матчей в рамках Лиги Наций, в которых один раз сыграла вничью и потерпела пять поражений. Разница забитых и пропущенных мячей составила 0:15.
На данный момент исполняющим обязанности главного тренера «Кайрата» является Жора Арутюнян.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети