Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов КПЛ, сообщает Sports.kz.
Ценник на голкипера сборной Казахстана и «Кайрата» Темирлана Анарбекова вырос с 400 тысяч до 800 тысяч евро. Тем самым стоимость игрока увеличилась на 100 процентов.
22-летний Анарбеков выиграл с «Кайратом» два титула чемпиона Казахстана (2020, 2025), Кубок (2021) и Суперкубок страны (2025). В августе 2025 года он отразил три удара в серии пенальти против шотландского «Селтика», что впервые в истории вывело «Кайрат» в общий этап Лиги Чемпионов. На международном уровне Анарбеков прошёл всю структуру молодёжных команд, а к 2026 году дебютировал и за сборную Казахстана, отыграв полные матчи в квалификации чемпионата мира и товарищеских встречах. По итогам еврокубкового сезона он вошёл в число самых эффективных голкиперов Лиги Чемпионов по оценкам ведущих аналитических порталов.
В нынешнем сезоне КПЛ он сыграл в 16 матчах, в которых пропустил 11 голов и в 8 встречах сохранил ворота в неприкосновенности.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети