10 сентября 2022 (20:00)

Сухим разгромом завершился выездной матч «Астаны» в КПЛ

В матче 19 тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» на своем поле сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Поединок получился интересным, команды активно действовали в атаке на встречных курсах, счет в первом тайме удалось открыть гостям, Абат Аймбетов воспользовался ошибкой обороны соперника. Во втором актаусцы больше владели инициативой, но толка из этого не извлекли, а вот астанчане отметились еще дважды. 3:0 — сильнее столичный коллектив.

Теперь у «Астаны» стало 37 очков, и она на одно отстает от лидирующего «Актобе», у которого игра в запасе, «Каспий» с 23 баллами на девятой позиций турнирной таблицы.

«Каспий» — «Астана» 0:3 (0:1)
Аймбетов 29 (0:1), Кусяпов 75 (0:2), Эуженио 90+6 (0:3).

«Акжайык» и «Шахтер» выявили победителя в матче с нереализованным пенальти в КПЛ