...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 июня 2026 (01:24)

Суперкомпьютер Opta оценил шансы Узбекистана выиграть ЧМ-2026 по футболу

Суперкомпьютер Opta оценил шансы Узбекистана выиграть ЧМ-2026 по футболу

Аналитическая платформа Opta с помощью суперкомпьютера спрогнозировала выступление сборной Узбекистана на чемпионате мира-2026, сообщает Sports.kz.

По оценкам модели, дебютанты мирового первенства имеют 41,44% шансов выйти из группы и пробиться в 1/16 финала турнира.

Вероятность выхода узбекистанцев в 1/8 финала оценивается в 12,26%, в четвертьфинал — в 3,89%, а в полуфинал — в 1,09%.

Шансы сборной Узбекистана добраться до финала составляют 0,24%, а вероятность завоевания титула чемпиона мира — 0,06%.

По этому показателю узбекистанцы опережают ряд участников турнира, включая ДР Конго (0,05%), Катар (0,04%), Кабо-Верде (0,04%), Гаити (0,01%) и Кюрасао (0,00%).

Напомним, на чемпионате мира-2026 сборная Узбекистана сыграет в группе K вместе с Португалией, Колумбией и Демократической Республикой Конго.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети