31 июля 2023 (00:40)

«Так вообще можно?». Матч ЦСКА Зайнутдинова в РПЛ обернулся скандалом. Видео

Обозреватель российского «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер в своем телеграм-канале прокомментировал спорную ситуацию в матче второго тура РПЛ между «Ахматом» и ЦСКА, передает Sports.kz.

Бактиер Зайнутдинов пожаловался на судейство

«Красная после пробитого пенальти и его перебивание из-за этого — так вообще можно?

2:2. Четыре гола за тайм с пенальти. Два удаления. Акинфеев отбивает „точку“ от Олейникова, после чего Иванов подзывает Безбородова к монитору — нет, не потому что Игорь раньше времени прыгнул (там все нормально), а на предмет того, что это не только пенальти, но и красная Гайичу.

А это вообще по регламенту, ведь пенальти уже был пробит? Ведь из-за этого и его пришлось перебивать, и Конате забил. Жду скорейших разъяснений от экспертов по судейству. Может, там вообще техническая ошибка, и ЦСКА имеет право на протест?», — пишет автор.

Напомним, в стартовом составе ЦСКА вышел полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов. Казахстанский защитник «Ахмата» Марат Быстров тоже появился на поле с первых минут, но был удален в начале матча.