...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 апреля 2026 (17:25)

Тьерри Анри сравнил Ламина Ямаля с Криштиану Роналду

Тьерри Анри сравнил Ламина Ямаля с Криштиану Роналду

Легенда французского футбола Тьерри Анри высоко оценил игру вингера «Барселоны» Ламина Ямаля после его выступления в матче против «Атлетико» в Лиге Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Несмотря на вылет «сине-гранатовых» по сумме двух матчей (2:3), 18-летний футболист стал одним из главных героев встречи. Уже на 4-й минуте Ямаль открыл счет, дав надежду на камбэк, а вскоре Ферран Торрес сравнял общий счет. Однако команда Ханс-Дитера Флика в итоге уступила после гола Адемолы Лукмана и удаления Эрика Гарсии.

Работая экспертом на CBS, Анри отметил не только игру Ямаля, но и его уверенность.

«Это то, что делал молодой Криштиану Роналду: он мог смело говорить в интервью и подтверждать это на поле. Ямаль сказал, что может в одиночку привести „Барселону“ к победе, и уже в начале матча забил. Но больше всего впечатляет его бесстрашие. В таком возрасте он играет с уверенностью, креативностью и зрелостью. Он не прячется, требует мяч и решает эпизоды в ключевые моменты. Это признак особенного игрока», — заявил Анри.

Также француз подчеркнул, что Ямаль может стать одним из лучших в мире, если продолжит прогрессировать и сохранять концентрацию.

В текущем сезоне Ямаль отметился 40 результативными действиями, что является его личным рекордом. Несмотря на проблемы «Барселоны» в обороне — команда пропускает уже 15 матчей подряд в Лиге Чемпионов — молодой лидер продолжает демонстрировать высокий уровень на европейской арене.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети