Казахстанский специалист Нурбол Жумаскалиев продолжит работу на посту главного тренера «Тобола», передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.
«Нурбол Жумаскалиев продолжит работу в ФК „Тобол“. По моей информации, клуб не собирается увольнять отечественного специалиста», — сообщил журналист в телеграм-канале.
Ранее в казахстанских источниках появилась информация о возможной отставке Жумаскалиева в связи с неудачным стартом команды в нынешнем сезоне.
Жумаскалиев возглавил костанайский клуб в июле 2024 года. Его соглашение рассчитано до конца 2026 года.
Обладатель Суперкубка Казахстана — 2026 из Костаная начал сезон КПЛ-2026 с двух поражений («Актобе» — 1:4, «Астана» — 0:2) и одну игру сыграл вничью («Жетысу» — 2:2).
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети