1 августа 2021 (19:53)

«Тобол» после разгрома «Хайдука» уничтожен «Мактааралом»

Костанайский «Тобол» в матче четвертого тура группового этапа Кубка Казахстана в Атакенте сыграл против «Мактаарала», пишет Sports.kz.

Совсем недавно костанайцы проиграли этому сопернику у себя дома, затем разгромили хорватский «Хайдук» в Лиге Конференций и прислали на выезд в гости к «Мактааралу» молодежный состав, который не смог дать достойный бой более искушенным футболистам. Первый тайм остался минимально за хозяевами благодаря голу Драмане Коне, а на старте второго отметился Евгений Левин, итог в концовке подвели Едиге Оралбай и Султанбек Дуйсешов. 4:0 — сильнее подопечные Константина Горовенко.

Теперь у «Мактараала» стало семь очков и он занимает вторую позицию группы В, возглавляет ее с девятью «Тараз», шесть в активе «Тобола» и ноль имеет СДЮСШОР №8.

«Мактаарал» — «Тобол» 4:0 (1:0)
Коне 31 (1:0), Левин 51 (2:0), Оралбай 87 (3:0), Дуйсешов 90+1 (4:0).