25 июля 2021 (22:51)

«Тобол» совершил крутой камбэк с 0:3 и пропустил решающий гол на 91 минуте матча

В матче третьего тура группового этапа Кубка Казахстана костанайский «Тобол» сыграл дома против «Мактаараала», пишет Sports.kz.

Александр Москаленко решил выпустить резервный состав и проиграл представителю Первой лиги. Гости сумели забить в ворота Егора Цуприкова три быстрых гола усилиями Владимира Седельникова, Едиге Оралбая и Рашида Люхая, после чего просто удерживали счет, сумев пропустить два мяча от Серикжана Мужикова и Жаслана Жумашева, а затем Диержон Арипов переправил круглого в свои ворота, решающий гол был проведен на первой компенсированной минуте. 3:4 — сильнее гости.

Таким образом, у «Тобола» осталось шесть очков и он продолжает возглавлять группу В Кубка Казахстана, такой же показатель у «Тараза», четыре в активе «Мактаарала» и один соответственно у «Атырау».

«Тобол» — «Мактаарал» 3:4 (1:3)
Седельников 8 (0:1), Оралбай 11 (0:2), Люхай 17 (0:3), Мужиков 30 (1:3), Жумашева 69 (2:3), Арипов автогол 83 (3:3), Хасейн 90+1 (3:4).