15 августа 2021 (21:52)

«Тобол» вырвал победу у «Атырау» и вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана

В матче шестого тура группового этапа Кубка Казахстана «Атырау» сыграл дома с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Гостей для выхода в следующий этап турнира устраивала и ничья, но и ее добыть было не так легко, хозяевам удалось забить быстрый гол усилиями бразильского нападающего Аллефа, костанайцы перешли в активный прессинг и добились удаления Соломона Удо на 31-й минуте, тем не менее забить им удалось только после перерыва, отметился Игорь Сергеев, победу гостям принес Жереми Манзорро, а итог подвел Зоран Тошич. 3:1 — сильнее костанайцы.

Таким образом, «Тобол» занял первое место в группе В, а на втором оказался «Тараз», обе команды вышли в четвертьфинал, где их соперниками станут карагандинский «Шахтер» и петропавловский «Кызыл-Жар СК», но точно кто сыграет с кем станет известно позже.

«Атырау» — «Тобол» 1:3 (1:0)
Аллеф 8 (1:0), Сергеев 58 (1:1), Манзорро 75 (1:2), Тошич 86 (1:3)
Удаление: Удо 31.

«Астана» отскочила в матче с резервом «Актобе» и вышла в четвертьфинал Кубка Казахстана