...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 июля 2026 (19:54)

«Тобол М» и «Актобе М» сыграли вничью 5:5 в Первой лиге

«Тобол М» и «Актобе М» сыграли вничью 5:5 в Первой лиге

В матче 12-го тура Первой лиги Казахстана «Тобол М» на своем поле сыграл вничью с «Актобе М» — 5:5, сообщает Sports.kz.

Хозяева ударно начали встречу: уже на первой минуте счет открыл Рахат Базарбаев, а на шестой Алибек Жайлаубаев удвоил преимущество. На 32-й минуте Эмин Мусаев прямым ударом со штрафного забил третий мяч костанайской команды. Незадолго до перерыва Даулет Муратов сократил отставание гостей, и команды ушли отдыхать при счете 3:1.

Во втором тайме Муратов реализовал пенальти на 51-й минуте, а спустя три минуты Дален Усик восстановил равновесие — 3:3. На 67-й минуте Азамат Зинадин вновь вывел «Тобол М» вперед, однако затем Адильбек Бегимов оформил дубль и впервые в матче обеспечил преимущество «Актобе М». Тем не менее последнее слово осталось за хозяевами: Саят Бахтыкереев забил пятый мяч костанайцев и установил окончательный счет — 5:5.

После этой ничьей «Актобе М» набрал 13 очков и поднялся на десятое место в турнирной таблице. «Тобол М» с семью баллами остается на 12-й позиции.

В следующем туре 9 июля «Тобол М» на выезде сыграет с уральским «Жайыком», а «Актобе М» в этот же день примет на своем поле «Хан-Тенгри».

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети