Президент Касым-Жомарт Токаев во время объезда Астаны побеседовал с юными футболистами, где высказался о нападающем сборной Казахстана и английского «Бернли» Дастане Сатпаеве, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Адиля Балтабаева.
«Президент побеседовал с молодыми футболистами и спросил, кто их кумир. Естественно, начали перечислять Мбаппе, Роналду... Но президент говорит: „Ведь есть Дастан Сатпаев“», — сказал Балтабаев в своем инстаграме.
12 августа этого года Сатпаев официально перешел в лондонский «Челси», а уже спустя два дня отправился в сезонную аренду в «Бернли». На европейской арене форвард проявил себя в составе «Кайрата» отметившись голами в матчах против «Слована» и «Копенгагена» в Лиге Чемпионов. В сборной Казахстана он дебютировал в марте 2025 года в качестве самого молодого дебютанта в истории страны, а в ноябре того же года забил свой первый гол за сборную в ворота Бельгии.
На данный момент футболист восстанавливается от травмы задней поверхности бедра, полученной 2 сентября в матче против «Мидлсбро» (1:1). Он проходит реабилитацию под присмотром медицинского штаба «Челси» и временно не вошел в окончательный состав сборной на сентябрьские игры Лиги наций.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети