...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 марта 2026 (23:57)

Топ-клуб АПЛ уволил главного тренера и нашел замену

Топ-клуб АПЛ уволил главного тренера и нашел замену

Лондонский «Тоттенхэм» ведет продвинутые переговоры с итальянским специалистом Роберто Де Дзерби, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Николу Скиру.

Стороны находятся на финальной стадии обсуждения контракта, и переговоры проходят в позитивном ключе. Отмечается, что ранее Де Дзерби предпочитал возглавить команду по окончании сезона, однако теперь готов принять предложение «шпор» уже в ближайшее время.

Ожидается, что 46-летнему тренеру предложат долгосрочное соглашение. Напомним, Де Дзерби остается без работы после ухода из французского «Марселя» в феврале.

Ситуация в «Тоттенхэме» остается сложной: команда занимает 17-е место в турнирной таблице АПЛ и находится всего в одном очке от зоны вылета, не одержав ни одной победы в чемпионате в 2026 году.

Ранее клуб покинул исполняющий обязанности главного тренера Игор Тудор, который проработал всего 44 дня. Решение о расставании было принято после поражения от «Ноттингем Форест» со счетом 0:3.

При этом возможное назначение Де Дзерби уже вызвало неоднозначную реакцию среди части болельщиков «Тоттенхэма». Некоторые фанатские объединения выступили против его кандидатуры из-за высказываний специалиста в поддержку бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда.

Напомним, «Тоттенхэм» является действующим чемпионом Лиги Европы УЕФА.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети