«Ливерпуль» одержал волевую победу над лондонским «Брентфордом» в выездном матче седьмого тура английской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу мерсисайдцев. На 44-й минуте Кин Льюис-Поттер вывел хозяев вперед, однако в компенсированное время первого тайма «Брентфорд» остался в меньшинстве после удаления Егора Ярмолюка (45+8-я). После перерыва «Ливерпуль» сумел переломить ход встречи. На 62-й минуте Виктор Муньос восстановил равновесие, а на 70-й Александер Исак забил победный мяч. В концовке хозяева остались вдевятером: Витали Янельт, получивший предупреждение на 63-й минуте, на 92-й увидел перед собой вторую желтую карточку и был удален.
Благодаря победе «Ливерпуль» набрал 12 очков и поднялся на пятое место в таблице АПЛ. «Брентфорд» с десятью баллами занимает шестую строчку.
Следующий матч мерсисайдцы проведут дома против испанского «Вильярреала» в Лиге Чемпионов — в ночь на 21 октября в 00:00 по казахстанскому времени. В следующем туре АПЛ «Ливерпуль» 25 октября примет «Брайтон», начало встречи — в 19:00 по времени Казахстана.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети