На официальном сайте УЕФА представлена статистика матча «Тобол» — «Паневежис» (1:1) во втором отборочном раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.
За 120 минут игры (включая дополнительное время) футболисты «Тобола» нанесли по воротам соперника 19 ударов, а игроки «Паневежиса» — 8. Соотношение ударов в створ — 4-3 в пользу «Тобола». Также хозяева один раз попали в каркас ворот. Небольшое преимущество по угловым также было на стороне казахстанского клуба — 7-6. Игроки обеих команд по пять раз оказывали в офсайде. Что касается дисциплинарного аспекта игры, то правила чаще нарушали футболисты «Паневежиса» — 20 фолов против 15 у «Тобола». Также литовцы занесли себе в пассив больше желтых карточек — 5-2.
Напомним, «Тобол» победил «Паневежис» по сумме двух матчей (2:2, по пенальти — 3:2) и вышел в третий раунд Лиги Конференций.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети