...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 сентября 2025 (21:05)

«У нас отобрали очки». Нурбол Жумаскалиев сделал громкое заявление после сенсации «Тобола»

«У нас отобрали очки». Нурбол Жумаскалиев сделал громкое заявление после сенсации «Тобола»

Наставник «Тобола» Нурбол Жумаскалиев прокомментировал поражение от «Атырау» (0:1) в матче 23-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

— Прежде всего, поздравляю команду «Атырау» с победой. Также хочется извиниться перед нашими болельщиками. Это не тот результат, которого мы хотели. Но, к сожалению, это футбол. Ребятам спасибо за самоотдачу. Что-то получалось, что-то — нет. На это есть объективные и субъективные причины. Будем работать дальше, настраиваться на следующий матч. Будем готовиться, исправлять ошибки. Также хочется добавить, что в Атырау всегда сложно играть, и многие тренеры, мои коллеги, уже не первый сезон говорят о качестве самого газона в Атырау, где сложно показывать какой-то качественный футбол. Тоже вносит свои коррективы, конечно. Хочется, чтобы и здесь ситуация исправилась в плане игрового поля. Есть еще один момент — можно сказать, у нас сегодня отобрали очки. Есть ключевые матчи — «Астана» — «Елимай», «Кайрат» — «Актобе» — приезжают иностранные судьи. У нас, у «Тобола», тоже ключевые матчи. Сегодня обслуживал матч рефери из города Астана. Тоже хочется, чтобы и на нас обратили внимание, чтобы была во всем объективность, — сказал Жумаскалиев после игры. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Надо голы забиватьОтветить

    • 14 сентября 2025, 00:23
    • Актобе
    • 1843 записи
    • 3849 дней на портале
  • Надеюсь Астана не станет чемпионом иначе передача гос клубов в частные руки будет идти медленееОтветить

    • 14 сентября 2025, 00:15
    • 1864 записи
    • 91 день на портале
  • для Kustanaets :«Не хотите возглавить какую-либо команду и научить других играть?»

    Нет, не хочу. С такими нытиками-коллегами, которые проиграв аутсайдеру, начинают искать виновных на стороне и не видят бревна в своем глазу, возглавлять какую-то команду - это просто блуд. А со стороны Нурбола, это вообще непрофессионализм. Ответить

    • 13 сентября 2025, 23:42
    • Вишневка
    • 4956 записей
    • 6760 дней на портале
  • для юбилейнаяподачка:«Проблема клубов кпл в местных тренерах. Жумаскалиев бабаян карпович нурдаулетов смаков. Ну не тянут они. И всё время ищут причины. Поле погода ветер судьи прикрывая своё неумение. По уразбахтину отдельный разговор. Не хочу тратить время.»

    Время - деньги. Полностью с Вами согласен. Таки, давайте поднимем уровень казахстанского футбола с помощью варягов. Футболистов варягов. А казахстанские... Отыграли свой стаж как смогли и на покой? А кто будет тренировать и воспитывать молодёжь? Почему тренером не может быть бывший игрок команды чемпионата Казахстана? "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"... Я соглашусь, что нынешние тренеры команд где-то и в чём-то не дорабатывают. Однако, учитывая сколько тот же Нурбол Жумаскалиев находится на тренерской должности, не стоит ожидать от него способностей великих европейских грандов. Человек набирается опыта, учится, при чём, согласитесь весьма успешно. Тобол входит в тройку сильнейших команд Казахстана. Уважаемые, троллить и критиковать очень легко и весело. Вопрос - как от этого выиграет казахстанский футбол?Ответить

    • 13 сентября 2025, 23:33
    • 34 записи
    • 132 дня на портале
  • для Kustanaets :«Не хотите возглавить какую-либо команду и научить других играть?»

    Уже закончились аргументы ТАКИ?Ответить

    • 13 сентября 2025, 23:03
    • 849 записей
    • 390 дней на портале
  • Проблема клубов кпл в местных тренерах. Жумаскалиев бабаян карпович нурдаулетов смаков. Ну не тянут они. И всё время ищут причины. Поле погода ветер судьи прикрывая своё неумение. По уразбахтину отдельный разговор. Не хочу тратить время.Ответить

    • 13 сентября 2025, 22:58
    • 849 записей
    • 390 дней на портале
  • для Вот так*:«У Нурбола игра с аутсайдером была ключевой? Нурбол, хватит ныть. Больше половины атак Тобола сегодня вообще закончились без ударов по воротам. Возле штрафной начинали возить мяч, не зная, что с ним делать. Ну-ка, дайте сюда статистику, сколько ударов за 90 минут нанес Тобол по воротам и из них отдельно сколько в створ ворот? Так команды, претендующие на медали чемпионата, не играют с аутсайдерами.»

    Не хотите возглавить какую-либо команду и научить других играть?Ответить

    • 13 сентября 2025, 22:48
    • 34 записи
    • 132 дня на портале
  • для Amangeldy Salmenov:«По делу вы проиграли.Я не болельщик ни той не другой команды.Смотрел игру, ничего подозрительного со стороны судьи»

    Точно! "Тут вижу, тут - не вижу, тут - рыбу в газету заворачивали"...Ответить

    • 13 сентября 2025, 22:46
    • 34 записи
    • 132 дня на портале
  • для Alga Azof:«Перестал уважать Табылку после этого, повелись на политика Ффк, теперь будут мелочиться с Ордой за Кубок»

    Да ладно! Везде-то Вы были всё Вы видалиОтветить

    • 13 сентября 2025, 22:45
    • 34 записи
    • 132 дня на портале
  • для Alga Azof:«Отмазки кидает👎. Раз продался аутсайдерам, которого спасать Ффк, то так открыто и скажи, что продался, а так выглядишь жалким»

    А, я стесняюсь спросить, свечку держали при оформлении купли-продажи?🫣Ответить

    • 13 сентября 2025, 22:44
    • 34 записи
    • 132 дня на портале