На 74-м году жизни скончался известный казахстанский футболист, бывший вратарь алматинского «Кайрата», мастер спорта СССР Александр Убыкин, передает Sports.kz со ссылкой на KFF.kz.
Убыкин родился в Алматы. В профессиональной карьере выступал за ростовский СКА, алматинский «Кайрат» и павлодарский «Трактор». Наибольшую известность получил благодаря выступлениям за «Кайрат», цвета которого защищал с 1976 по 1987 год. За алматинский клуб провел 207 матчей в высшей лиге чемпионата СССР и еще 50 встреч в первой лиге.
В составе «Кайрата» Александр Убыкин дважды становился победителем первой лиги чемпионата СССР в 1976 и 1983 годах. Он вошел в число самых опытных казахстанских вратарей в истории высшей лиги союзного первенства.
После завершения игровой карьеры Александр Убыкин посвятил себя тренерской работе. На протяжении многих лет работал тренером вратарей в «Кайрате», а также занимался подготовкой молодых футболистов в спортивных школах и академиях Казахстана.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети