22 ноября 2023 (17:11)

Узбекистан сотворил сенсацию и вышел в четвертьфинал юношеского ЧМ-2023 по футболу

Сборная Узбекистана нанесла сенсационное поражение национальной команде Англии в матче за выход в четвертьфинал чемпионата мира среди игроков до 17 лет, который проходит в Индонезии, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Матч, прошедший в среду на Международном стадионе Джакарты, завершился со счетом 2:1. В составе Узбекистана голы забили Амирбек Саидов и Лазизбек Мирзаев, у англичан отличился Джоэл Ндала.

Следующим соперником сборной Узбекистана станет победитель матча Франция — Сенегал.

В четвертьфинале ЧМ-2023 U17 также состоятся следующие матчи: Мали — Марокко, Бразилия — Аргентина, Испания — Германия.

Сенсацией закончился матч Узбекистан — Испания на футбольном чемпионате мира-2023. Видео