21 ноября 2023 (21:02)

Узбекистан совершил сенсационный камбэк в отборе на ЧМ-2026 по футболу

Сборная Узбекистана принимала команду Ирана в матче второго отборочного раунда к чемпионату мира-2026 по футболу, передает Sports.kz.

Матч второго тура отбора в группе «Е» состоялся в Ташкенте и закончился ничьей со счетом 2:2, причем хозяева поля уступали иранцам с разницей в два мяча после первого тайма. У сборной Ирана мячи забили Рамин Резаэян (14-я минута) и Мехди Тареми (38-я). В составе узбекистанской команды отличились Остон Урунов (52-я минута) и вышедший на замену экс-форвард «Актобе» и «Тобола» Игорь Сергеев (83-я). Добавим, что фаворитом матча считался Иран. Видео полного матча представлено ниже.

Сборная Узбекистана совершила камбэк во втором матче отбора ЧМ-2026 подряд: в первом туре подопечные Сречко Катанеца одержали волевую победу над Туркменистаном (3:1).