Администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает, что сборная Ирана примет участие в чемпионате мира по футболу 2026 года, передает Sports.kz со ссылкой на Politico.
Исполнительный директор рабочей группы Белого дома по ЧМ-2026 Эндрю Джулиани отметил, что американская сторона готовится к приезду иранской команды:
«Я не буду говорить за сборную Ирана, но скажу, что президент, когда я с ним разговаривал, пригласил иранскую команду сюда. Президент ФИФА, насколько я понимаю, также заявил, что они приедут. Так что мы ожидаем их здесь».
Он добавил, что команда должна прибыть в США в начале июня:
«Мы ожидаем, что они будут в Тусоне в начале июня, а затем сыграют в Лос-Анджелесе и Сиэтле».
Говоря о возможном товарищеском матче перед турниром, Джулиани подчеркнул:
«Я тоже слышал об этом. Насколько я понимаю, планы не изменились».
Ранее Иран рассматривал вариант переноса своих матчей в Мексику, однако ФИФА отклонила этот запрос.
Ожидается, что иранская команда прибудет в США к 10 июня и проведёт тренировочный сбор в Тусоне (штат Аризона), после чего сыграет матчи в Лос-Анджелесе против Новой Зеландии и Бельгии, а затем отправится в Сиэтл, где встретится со сборной Египта.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети