Бельгийское СМИ Walfoot.be рассказало о ключевых игроках алматинского «Кайрата» перед матчем плей-офф Лиги Европы с «Андерлехтом», сообщает Sports.kz.
Первый матч «Кайрат» — «Андерлехт» состоится в четверг, 20 августа, на Центральном стадионе Алматы.
«Главный нападающий команды Жоржиньо недавно получил разрыв крестообразных связок и потому пропустит матч. Его заменил Марк Гуаль, бывший форвард „Легии“, „Жироны“ и „Сарагосы“, и именно его стоит особенно опасаться „Андерлехту“.
Но если и есть человек, который способен помочь „Кайрату“ рассчитывать на сенсацию — а это действительно была бы сенсация — в матче против „фиолетово-белых“, то это, конечно, 22-летний Темирлан Анарбеков. Голкипер сборной Казахстана прославился в героическом матче против „Селтика“ в плей-офф Лиги Чемпионов, отразив три пенальти в решающей серии. Это было в августе 2025 года, а несколько месяцев спустя он снова впечатлил, проведя матч очень высокого уровня против сборной Бельгии.
Если он снова будет тащить всё подряд, у „Кайрата“ появится шанс отправиться через неделю на Lotto Park, сохраняя реальные шансы на выход дальше. Но, несмотря на дальний выезд, для „Андерлехта“ такой исход всё равно стал бы серьёзной неудачей», — написано в материале.
Напомним, что «Кайрат» начал еврокубковую кампанию текущего сезона с квалификации Лиги Чемпионов. В третьем раунде отбора подопечные Рафаэля Уразбахтина уступили по сумме двух матчей болгарскому «Левски».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети