Шотландский портал Heartsinsider поздравил сборную Казахстана и полузащитника Ислама Чеснокова с победой на турнире FIFA Series-2026, сообщает Sports.kz.
«Ислам Чесноков отметился голевой передачей за сборную Казахстана сегодня днем в победном матче против Коморских островов (1:0), а гол забил его бывший партнер по „Тоболу“ Рамазан Оразов. Казахстан стал победителем турнира FIFA Series после победы в прошлой игре против Намибии. Вингер „Хартс“ отыграл полные 90 минут: он начал встречу на позиции правого нападающего, а во втором тайме сместился ближе к центру.
Поздравляем сборную Казахстана и Ислама Чеснокова с победой и пополнением в коллекции трофеев», — пишет портал.
Кубок победителя турнира FIFA Series стал первым трофеем в истории сборной Казахстана в рамках ФИФА.
Чесноков является первым и единственным казахстанцем, выступающим в чемпионате Шотландии. Он перешел в «Хартс» из Эдинбурга шестого января нынешнего года. В семи матчах за шотландский клуб игрок отметился одним голом.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети