...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 октября 2026 (01:01)

В Госдуме России отреагировали на уход Артёма Дзюбы из футбола

В Госдуме России отреагировали на уход Артёма Дзюбы из футбола

Первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал решение Артёма Дзюбы завершить профессиональную карьеру и поблагодарил нападающего за вклад в российский футбол, передаёт Sports.kz со ссылкой на NEWS.ru.

«Яркая карьера. Прекрасный игрок, который сделал многое и для клубов, в которых он играл, и для сборной России. Наверняка любой спортсмен, который принимает решение уйти, делает это обдуманно и взвешенно. Артём, как человек рассудительный, понимает, что делает. Наверное, подошло время. Мы уважаем его мнение и благодарим за яркую карьеру и помощь российскому футболу в такой непростой ситуации», — сказал Свищев.

Дзюба является четырёхкратным чемпионом России в составе «Зенита», трёхкратным обладателем Кубка России и четырёхкратным обладателем Суперкубка страны. За карьеру 38-летний форвард выступал за «Спартак», «Томь», «Ростов», «Зенит», тульский «Арсенал», «Локомотив», «Адана Демирспор» и «Акрон».

На счету Дзюбы 248 голов в официальных матчах за клубы и сборную России. Он является лучшим бомбардиром в истории российского футбола, а также рекордсменом РПЛ по количеству забитых мячей — 177 голов. За национальную команду России нападающий забил 31 мяч в 56 матчах. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети