Греческое издание Newspao.gr оценило результат алматинского «Кайрата» в первом туре общего этапа Лиги Конференций УЕФА перед предстоящим матчем с «Панатинаикосом», передаёт Sports.kz.
Автор материала Димитрис Карафотис напомнил, что казахстанский клуб сыграл вничью с латвийской «Ригой» на выезде со счётом 1:1. Издание обратило внимание на то, что алматинцы сумели заработать одно очко за несколько дней до встречи с греческой командой.
«„Кайрат“ Алматы, следующий соперник „Панатинаикоса“ в Лиге Конференций, добился ничьей в Латвии за несколько дней до того, как примет „зелёных“», — говорится в подзаголовке публикации.
В самой статье греческий журналист также отметил, что «Кайрат» завершил первый матч основного этапа с одним очком. Казахстанская команда открыла счёт уже на пятой минуте, когда Марк Гуаль реализовал пенальти.
«Казахстанцы сумели выйти вперёд практически с началом игры, воспользовавшись предоставившейся им возможностью с одиннадцатиметровой отметки», — отмечает Newspao.gr.
Однако преимущество гостей продержалось недолго. На 12-й минуте Максим Тонишев организовал атаку, которую завершил Салах Улад, восстановив равновесие. В оставшееся время ни одна из команд не смогла забить второй гол.
Греческое издание также напомнило о следующем матче алматинцев: 22 октября «Кайрат» сыграет с «Панатинаикосом» во втором туре основного этапа Лиги Конференций УЕФА.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети