8 сентября 2021 (14:31)

«В Казахстане нашелся свой герой». СМИ России разобрало очередной камбэк команды Байсуфинова

Сайт «RT на русском» в своем обзоре игрового дня в отборочном цикле чемпионата мира-2022 разобрал матч сборных Боснии и Герцеговины и Казахстана — 2:2, передает Sports.kz.

«Бойцовский характер Казахстана

Ни один игровой день квалификации не обходится без невероятного спасения в добавленное арбитром время. Не стал исключением и отчётный. Казахстан на выезде ушёл от поражения в матче с Боснией и Герцеговиной на 95-й минуте — 2:2.

Причём именно гости открыли счёт в начале второго тайма, но боснийцы проявили характер. Разницу практически в одиночку сделал лидер и главная звезда команды Миралем Пьянич. Сначала он реализовал довольно спорный пенальти, а затем выполнил результативную передачу на Луку Менало.

Но в составе соседей нашёлся свой герой — восстановившийся от травмы полузащитник ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов. В ходе одной из последних атак подопечные Талгата Байсуфинова заработали довольно опасный штрафной, и футболист низом пробил точно в дальний угол.

Любопытно, что менее чем неделю назад Казахстан дома поделил очки с Украиной с аналогичным счётом и также ушёл от поражения на 95-й минуте. Да и в целом группа D получается уникальной по количеству ничьих. Здесь соперники не смогли определить сильнейшего в восьми поединках из 12», — написано в публикации.

«Казахстан — это почти образец силы воли». Камбэки команды Байсуфинова впечатляют российское СМИ