...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


25 января 2024 (08:58)

В Казахстане назревает скандал с легионерами

В Казахстане назревает скандал с легионерами

Телеграм-канал JAY Sport поделился информацией о назревающем конфликте в чемпионате Казахстана среди клубов Первой лиги, передает Sports.kz.

«В ряде СМИ прошла информация о том, что в сезоне-2024 клубам Первой лиги будет запрещено регистрировать легионеров и футболистов из стран ЕАЭС.

По задумке в Первенстве должны играть исключительно казахстанцы.

Однако алматинский клуб „Хан-Тенгри“ уведомил ПФЛК о том, что имеет действующие контракты с четырьмя футболистами, которые не являются гражданами Республики Казахстан.

В частности, „Хан-Тенгри“ имеет действующие трудовое отношения с корейцами Жи Хун Парк и Чан Ву Ким, Стенли Нкоби и россиянином Иваном Андреевым.

Алматинский клуб намерен включить их в заявку на сезон 2024 года.

Будет прецедент...», — пишет источник.

«Мактаарал» сделал официально заявление об участии в КПЛ после «списания» 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для DariYA:«В ФФК вначале делают,а потом думают. У тех же покинувших КПЛ наверно остались действующие контракты с легами? И что теперь акиматы будут штрафы по разрыву контрактов оплачивать? Пусть ФФК и оплачивает вкупе c gfl»

    я не понимаю их тоже, в основной лиги сколько хочешь легионеров бери, но при этом хотят отменить легионеров в первой лиги, это же будут легионеры в основном в возрасте, чтобы делать результат, и не будет прогресса, и клуб не будет зарабатывать а только тратить, просто однолетние контракты и будет хуже, да появится результат в еврокубках, но пострадает больше чемпионат чем выйграетОтветить

    • 25 января 2024, 10:27
    • 1 запись
    • 785 дней на портале
  • В ФФК вначале делают,а потом думают. У тех же покинувших КПЛ наверно остались действующие контракты с легами? И что теперь акиматы будут штрафы по разрыву контрактов оплачивать? Пусть ФФК и оплачивает вкупе c gflОтветить

    • 25 января 2024, 09:36
    • Алматы
    • 1 запись
    • 2769 дней на портале